Über uns

CRG AUTOMATIONSTECHNIK GMBH mit Sitz in Rieschweiler-Mühlbach kann auf eine langjährige Erfahrung im Maschinenbau zurückblicken. Wir werden für unsere Kunden zum vertrauensvollen und kompetenten Partner, der in fairer und offener Zusammenarbeit Unterstützung in der Entwicklung und der Konstruktion von Bauteilen und Maschinen leistet. Dabei arbeiten wir stetig an der Optimierung unserer Produktionsprozesse und können Ihnen durch unser Qualitätsmanagement eine flexible und dennoch zielstrebige Arbeit anbieten.

 

Unser Team besteht aus erfahrenen und kompetenten Mitarbeitern, die sich in regelmäßigen Fortbildungen weiterbilden. So sind wir nicht nur technisch, sondern auch mit unserem Know-how immer auf dem aktuellen Stand.

Team

Volker Rau

Dipl.Ing. (FH)

Geschäftsleitung

 

Bereich: Elektrokonstruktion / Software / Finanzen

 

Tel    : +49 (0)6336 8397-12

Mobil : +49 (172) 7205228

E-Mail: V.Rau@CRG-Automation.de

Frank Gortner

Dipl.Ing. (FH)

Geschäftsleitung

 

Bereich: Mechanische Konstruktion

 

Tel     : +49 (0)6336 8397-13

Mobil : +49 (174) 9653085

E-Mail: F.Gortner@CRG-Automation.de

Christopher Hamm

Vertrieb & Projektkoordination

 

Tel     : +49 (0)6336 8397-19

Mobil : +49 (174) 9653085

E-Mail: C.Hamm@CRG-Automation.de

Herbert Walter

Mechanische Konstruktion

 

Tel     : +49 (0)6336 8397-23

E-Mail: H.Walter@CRG-Automation.de

Ralf Heilmeier

Elektrokonstruktion

 

Tel     : +49 (0)6336 8397-15

E-Mail: R.Heilmeier@CRG-Automation.de

Martin Burkhard

Softwarekonstruktion

 

Tel     : +49 (0)6336 8397-16

E-Mail: M.Burkhard@CRG-Automation.de